Категория - Новости

Эксперты назвали самый безаварийный автомобиль в РФ в 2023 году


Собственный рейтинг составили специалисты «Автотеки». Проанализировав модели машин в возрасте до 13 лет, эксперты сервиса онлайн-проверки автомобилей выделили 10 моделей с наименьшим числом ДТП, совершённых в период с января по декабрь прошлого года.

С результатами исследования «Автотеки» ознакомилась «Российская газета». Оказалось, что, по состоянию на 2023 год, наименее аварийной моделью стала Chevrolet Niva. За ней следуют Lifan X60 и Renault Duster. Владельцы «Нивы» признаны самыми аккуратными второй год подряд. В десятку лидеров помимо перечисленных моделей вошли также SsangYong Actyon, Daewoo Nexia, Renault Sandero, Nissan Terrano, Renault Sandero Stepway, Daewoo Matiz и Skoda Yeti.

По странам-производителям рейтинг аккуратности автовладельцев выглядит следующим образом. Лидирует Япония с 31%. Далее расположились Южная Корея с 24% и Германия с показателем 15%. За ними идут Франция (12%), Чехия (7%), США (8%), Китай (1,5%) и Россия (1,5%).

Ранее специалисты назвали основные причины ДТП в России. Всему виной превышение скорости и несоблюдение требований сигналов светофора.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству