Категория - Новости

На российский Aurus нашли потенциального покупателя


Им может стать новый султан Малайзии Ибрагим Ибни Альмархум Султан Искандар. Посол в Куала-Лумпуре Наиль Латыпов сообщил об интересе к продукту со стороны султана. Потенциальный покупатель любит управлять автомобилем лично.

О возможности продажи автомобиля Aurus новому султану Малайзии сообщил РИА Новости дипломат Латыпов. Правда, пока речь идёт лишь об интересе к машине, а не о стопроцентной покупке.

«В нашей беседе султан проявил интерес к российскому автомобилю Aurus. Сейчас — в связи с занятостью процессом восхождения на престол — эта тема отошла на второй план. Однако мы намерены поддерживать её на плаву и напоминать, что мы могли бы найти возможность поставить сюда Aurus — прямо в гараж его величества. Кстати, как говорят помощники султана, он практически всегда сам сидит за рулём своих автомобилей, кроме, разумеется, официальных выездов», — конкретизировал посол.

Собеседник агентства уточнил, что в коллекции султана несколько сотен разных машин. Все они находятся в рабочем состоянии. Коронация султана должна состояться через несколько месяцев, но к официальным функциям монарха Ибрагим уже приступил.

Кстати, ранее стало известно, что машины Aurus начнут собирать в Санкт-Петербурге: выпуск люксовых машин наладят на заводе Toyota.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания