Категория - Новости

Эксперт Русяев рассказал о мошенничестве с эвакуаторами


Жертвой злоумышленников может стать каждый российский водитель. Управляющий партнёр компании «Илюмжинов, Русяев и партнёры», юрист Илья Русяев объяснил, как вывести на чистую воду подставных эвакуаторщиков.

В беседе с газетой «Известия» юрист Русяев назвал признаки, благодаря которым граждане могут определить подставной эвакуатор, водитель которого навязывает сомнительные услуги. Такие мошенники применяют всевозможные способы, чтобы выманить у автомобилистов деньги.

По словам Русяева, мошенники сами «случайно» ищут автомобилистов, которым требуется техническая помощь. Как правило, жертвами становятся посетители заправок, где автомобили предварительно выводятся мошенниками из строя. К примеру, в бак заливается отработанное масло.

«Шанс случайно встретить эвакуатор на дороге довольно мал, поэтому, если вы плохо разбираетесь в автомобилях, отказывайтесь от «эвакуатора-помощника» и вызывайте официальный», – порекомендовал Русяев.

Особое внимание эксперт посоветовал обращать на внешний вид эвакуатора: непрезентабельным или старым машинам доверять не стоит. Также лучше сторониться неопрятных водителей. С большой вероятностью, это мошенники. Прежде чем соглашаться на услуги, следует выяснить их точную стоимость, а также адрес автосервиса, куда доставят машину, и реквизиты организации. Позволять водителям эвакуаторов копаться в машине эксперт автовладельцам категорически запретил.

Лицам, ставшим жертвами мошенников-эвакуаторщиков, специалист порекомендовал незамедлительно заявлять в полицию и настаивать на разбирательстве. «Чем быстрее будут предприняты юридические меры, тем выше шанс вернуть потраченные средства», – уверен Русяев.

Ранее стало известно о новой схеме обмана при ДТП с участием аварийных комиссаров. Вместо полной суммы компенсации потерпевшие получают только часть полагающихся средств. Виновник аварии предлагает «разобраться на месте», заключив договор. Данную схему активно используют в Чите и в столице.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству