Категория - Новости

Известны наиболее востребованные автомобилистами зимние услуги


Начало 2024 года в России сопровождалось резким похолоданием, из-за чего многие водители столкнулись с рядом проблем. Так, в морозы у автомобилей нередко садится аккумулятор и примерзают двери, так что гражданам приходится обращаться за посторонней помощью.

В итоге спрос на услуги по прикуриванию и отогреву автомобилей, а также буксировке и зарядке аккумулятора, вырос за первую неделю в шесть раз по сравнению с концом декабря. Если же сравнивать с началом января 2023 года, то количество обращений увеличилось в два раза.

Самым высоким спросом пользовалась услуга отогрева транспортных средств, спрос на которую вырос в начале января в восемь раз. Специалисты оценивают свою работу от 3 до 7 тысяч рублей.

На втором месте по популярности находится буксировка машин, цены на которую стартуют от 700 рублей. К помощи наёмных водителей с буксировочными тросами россияне прибегали в 4,6 раза чаще, чем в конце декабря.

Кроме того, в 7,5 раза увеличился спрос на прикуривание и в 10 раз — на зарядку аккумулятора. Стоимость обеих услуг начинается от 1,5 тысячи рублей, а если это не помогло, за те же деньги можно полностью заменить батарею.

«Спрос рождает предложение со стороны автосервисов. Этой зимой предложение услуг по прикуриванию авто в разделе "Автосервисы" увеличилось в 4,2 раза за год, отогреву — 2,3 раза, зарядке и замене аккумулятора — на 33% и 25% соответственно», — отметил глава категории «Запчасти» в компании «Авито» Александр Куроптев.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству