Категория - Новости

Завод «Lada Санкт-Петербург» наладит выпуск новых автомобилей


Не секрет, что АвтоВАЗ некоторое время назад получил от государства бывший завод компании Nissan. Там планировали выпускать кроссоверы X-cross 5, то есть китайские вседорожники FAW Bestune T77, но со знаменитой вазовской «ладьёй» на решётке радиатора вместо эмблемы «поднебесной» компании.

О том, в каком статусе сейчас находится проект, официальный АвтоВАЗ предпочитает умалчивать. Но весь тираж машин, выпущенных минувшим летом, распределили между корпоративными клиентами марки Lada — об этом редакции Quto рассказал глава автогиганта Максим Соколов.

Зато тольяттинцы охотно сообщили, что готовят целую россыпь новинок — они увидят свет под совершенно новым брендом. Это будут представители классов C и D, включая кроссоверы. То есть будущие премьеры не составят конкуренцию автомобилям Lada, так как займут старшие сегменты.

А ещё АвтоВАЗ назвал страны, куда будут экспортироваться автомобили Lada. В ближайших планах российского автопроизводителя — расширение присутствия на территории стран бывшего СССР, а также «поиск новых возможностей» на новых рынках.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству