Категория - Новости

Эксперт Тузов решил объяснить, на что нужно смотреть при оформлении каско


При заключении страхового договора автомобилистам нужно внимательно изучать документ. В частности, по словам независимого эксперта транспортной области, не лишним будет обращать внимание на перечень страховых случаев, а также порядок возмещения ущерба и стоимость полиса.

«Например, в договоре может быть указан конкретный риск “угон транспортного средства без документов и ключей”, и если авто угнали с документами в бардачке, страховая компания может отказать в страховых выплатах», — подчеркнул Алексей Тузов.

Немаловажно обращать внимание на стоимость каско. В среднем, такая страховка стоит в России от 40 до 60 тысяч рублей, если же цена заметно ниже, то не исключено, что страховщик включил в неё только самые редкие риски повреждений автомобиля. А, например, угон, возгорание, несчастный случай и другие важные опции — нет.

По мнению главы управления страхования ГК Альфа-Лизинг Татьяны Минаевой, до оформления страховки водителям стоит внимательно изучить рейтинг страховой компании, отзывы, время её существования на рынке и наличие лицензии.

Она уточнила, что в правилах страхования указаны лишь общие условия, индивидуальные прописаны непосредственно в полисе, а россиянам эксперт советует не пренебрегать их изучением.

«Стоит обратить внимание на такие условия, как хранение автомобиля в ночное время, наличие и размере франшизы, вид страховой суммы и её размер, количество водителей, допущенных к управлению, перечень страховых и нестраховых случаев», — заключила Минаева.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания