Категория - Новости

Завод Hyundai в Петербурге возобновил работу


Данная площадка простаивала на протяжении почти двух лет, однако с 9 января 2024 года вернулась к работе. Пока предприятие функционирует в одну смену. Идёт переобучение персонала и обслуживание оборудования.

Факт возобновления работы российского завода Hyundai подтвердили «Фонтанке» в пресс-службе компании. В настоящее время на площадке задействовано 800 человек. После оптимизации, проведённой в феврале 2023 года, осталась всего одна смена. В настоящее время, по словам представителя «ХММР», идёт обслуживание оборудования и обучение персонала.

Завод Hyundai в Петербурге простаивал с марта 2022 года из-за проблем с поставками комплектующих. Две трети сотрудников были уволены в том же году. В конце декабря 2023 года предприятие досталось ООО «Арт-Финанс», принадлежащему экс-гендиректору дилерской группы «Авилон» Андрею Павловичу. До середины 2024 года планируется возобновление выпуска автомобилей, однако каких именно, остаётся загадкой. Предположительно, речь идёт о продолжении сборки корейских моделей под китайскими брендами GAC или BAIC. Прежде российский завод Hyundai занимался выпуском Hyundai Solaris, Kia Rio и Kia Rio X-Line, а также Hyundai Creta. Предприятие смогло занять часть персонала производством кузовов для отправки в Казахстан.

Ранее стало известно, что обновленный Hyundai Creta полностью рассекречен до премьеры. На подходе альтернативный рестайлинг корейского «бюджетника».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству