Категория - Новости

Aurus выпустит линейку упрощенных седанов и кроссоверов


В интервью ТАСС вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что в ближайшее время начнётся производство автомобилей «для широкого круга потребителей». Речь идёт о седанах бизнес-класса, которые могут использоваться и госслужащими, и муниципальными представителями ведомств, и сотрудниками госкомпаний. Сроки обозначены: продажи новых Aurus ждут в следующем году.

Денис Мантуров дал понять, что линейка новых автомобилей Aurus окажется проще и доступнее нынешних люксовых моделей Senat и Komendant. Подтверждены седаны E- и S-Класса, а вот внедорожник под вопросом. Глава Минпромторга считает, что с учётом сложившихся тендений упрощенные «Аурусы» будут востребованы «для широкого круга потребителей».

Подробностей о новой линейке Aurus нет: не ясно, где будут собираться бизнес-седаны, какая у них будет техническая основа и на сколько удастся сократить цену. Ранее появились слухи, что седаны Senat начнут оснащать китайскими шестицилиндровыми двигателями и коробками передач: это позволит снизить себестоимость автомобиля и решить проблему с комплектующими.

Первостепенная задача Aurus другая: в этом году должен состояться дебют обновлённого Senat. Ожидается, что модернизированный лимузин покажут в мае на инаугурации президента России. Перспективы серийной сборки новой модели не ясны, ведь конвейер в Елабужском районе Республики Татарстан собирает актуальные «Сенаты» очень небольшими тиражами.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству