Категория - Новости

Глава Минпромторга рассказал о внешности возрождённой «Волги»


В интервью ТАСС вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров сообщил, что планы по возобновлению производства легендарного автомобиля остаются в силе. Чиновник подтвердил, что «Волга» вернётся на конвейер в середине 2024 года, а возродить сборку на мощностях завода «Группы ГАЗ» помогут зарубежные партнёры. С советским седаном новинку будет роднить логотип с фирменным оленем.

Денис Мантуров дал понять, что у «Волги» будет «абсолютно современный» облик, а преемственность с легендарной моделью обеспечит решётка радиатора и значок. По косвенным признакам можно судить, что за основу возьмут китайский бизнес-седан, а трансформация в «Волгу» сведётся к косметическим доработкам лейблов и решётки радиатора.

Зарубежного партнёра нижегородского автозавода глава Минпромторга пока не назвал, но секрет должен быть раскрыт в ближайшие недели. Работа над локализацией производства седана, который станет «Волгой», ведётся с мая прошлого года. Сначала модель под возрождённым брендом будут собирать методом крупноузловой сборки, в будущем возможна локализация.

Нет сомнений, что автомобили под маркой «Волга» станут закупаться государственными органами. А в 2025 году у заказчиков может появиться альтернатива — упрощенный седан Aurus. Работы над линейкой машин «для широкого круга потребителей» уже ведутся, хотя оптимизация должна быть очень существенной, ведь пока Senat стоит от 38 миллионов рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству