Категория - Новости

МВД решило лишать водителей прав за установку «хитрых» рамок на машины


В министерстве внутренних дел хотят серьёзно усилить ответственность для автомобилистов не только за сокрытие госномеров, но даже за саму попытку. В ведомстве заявили, что полностью искоренить хитрецов-нарушителей поможет только суровое наказание за установку на транспортное средство рамок-перевёртышей.

«Поправки предусматривают усиление мер административной ответственности за правонарушения, связанные с управлением транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств, препятствующих их идентификации либо позволяющих их видоизменить или скрыть», — подчеркнули в МВД России.

За установку подобных устройств предложено лишать водительских прав на срок от 1 до 1,5 лет с конфискацией рамок, что позволит исключить возможность их дальнейшего использования в противоправных целях.

Уточняется, что законопроект, предусматривающий внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), уже подготовлен.

Ранее в РФ нашли способ борьбы с рамками-перевёртышами для автомобилей. Дорогомиловский суд Москвы признал информацию об устройствах, которые позволяют скрыть регистрационные номера автомобилей от камер видеонаблюдения, «запрещённой к распространению» на территории России. Решение вводит тотальный запрет на продажу на территории страны подобных приборов.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству