Категория - Статьи

Самые популярные статьи на сайте Quto по итогам 2023 года


Наша редакция старается делать максимально разннобразный контент, поэтому на сайте Quto можно найти исторические, полезные и развлекательные материалы. Притом некоторые публикации наши посетители читали настолько активнее других тем, что мы составили пятёрку самых хитовых статей, которые остались актуальными и в новом году.

У многих россиян надёжность Toyota не вызывает сомнений, многие автомобили марки заслужили репутацию самых надёжных и долговечных. Японский производитель выпустил множество автомобилей, которые установили рекорды по количеству продаж. Эта популярность неслучайна...

Людям нравятся автомобили, которые трудно вывести из строя даже при жёсткой эксплуатации. При регулярном техническом обслуживании эти машины могут работать долгое время, не требуя капитального ремонта. И мы сотсавили список из пяти «Тойот», которые могут проехать более 600 000 км.

Hyundai

От интересного — к полезному. С годами на кузове автомобиля появляется целая коллекция повреждений. Вот пару отметин оставили кусты на даче, вот «паутинка» из царапин от непрофессиональных моек, окислившийся и потускневший хром, от возраста выгорел декор, а салон вообще сдал по всем фронтам.

Едем на сервис, где занимаются детейлингом? На самом деле, вернуть автомобилю почти первозданную внешность можно своими силами, не тратя баснословные суммы на услуги детейлинговых центров. Это действительно просто, если заниматься «домашним детейлингом» поэтапно.

МАЗ «Москвич»

В марте 2023-го редакция Quto опросила владельцев автомобиля «Москвич 3», а также изучила отзывы на различных интернет-площадках, чтобы выяснить, чем остались недовольны покупатели новинки. Оказалось, что россияне весьма дотошно изучили новинку российского автопрома!

УАЗ

А ещё нам удалось ответить на весьма популярный вопрос, который часто задают фанаты российского автопрома (а точнее, автомобилей марки УАЗ). С какой стати дверь багажного отсека на внедорожниках серии «Хантер» открывается справа налево, а у «Патриота», наоборот, слева направо?

Последняя схема небезопасна, ведь человек, которому нужно добраться до своей поклажи, вынужден стоять на проезжей части, а не на обочине дороги. Расхожая версия гласит, что, создавая новинку, её авторы ориентировались на некий японский образец, а потому установили дверные петли справа...

УАЗ

Минувшей осенью многие россияне услышав, что машину можно сделать экономичнее, стали массово устанавливать газобалонное оборудование. Ведь стоимость бензина била рекорды: «девяносто пятый» по 60 рублей за литр перестал быть редкостью...

И первым делом мы решили посчитать экономию, которая становится основной мотивацией для установки газобалонного оборудования. (Сразу уточним, что обсуждался пропан-бутан (или сжиженный нефтяной газ) — смесь сжиженных под давлением лёгких углеводородов.)



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ