Категория - Новости

В день штрафы по камерам за отсутствие ОСАГО не превысят 800 рублей


Ранее глава ВСС заявлял система полностью готова. Но предполагается, что на первом этапе наличие ОСАГО будут проверять выборочно: если водитель превысил скорость (или совершил другое зафиксированное камерами нарушение), система автоматически проверит и наличие страховки.

По словам господина Уфимцева, уже принято принципиальное решение: в сутки штраф за отсутствие обязательной страховки будет приходить не чаще одного раза. Правда, для этого потребуется отредактировать Административный кодекс, в котором сейчас подобных пояснений просто нет.

Также глава Всероссийского союза страховщиков вновь подтвердил, что проверять наличие полиса будут не по всем автомобилям. Новый механизм коснётся лишь тех, кто нарушил Правила дорожного движения: например, пересёк сплошную разметку, превысил скорость и т.п.

Кроме того, Уфимцев анонсировал переход на свободный тариф ОСАГО, так как будет устанавливаться лишь верхняя ценовая планка. Страховщики смогут самостоятельно определять тариф для каждого конкретного клиента, при этом законодательно закрепят лишь верхнюю границу. К примеру, 25 000 рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству