Категория - Новости

Зафиксирован колоссальный рост цен на подержанные японские автомобили


Всего за полгода их стоимость увеличилась примерно на четверть. Это следует из аналитических данных автопортала «Дром», поступивших в редакцию Quto.

Согласно подсчётам специалистов «Дрома», за последние полгода средняя стоимость подержанного автомобиля из Японии, не попавшего под ограничения, увеличилась на 21%. Запрещённые к ввозу автомобили с пробегом и без пробега по РФ увеличились в цене на 20 и 27% соответственно.

В июне средняя цена подержанного автомобиля из Японии, не входящего в санкционный список, составляла 580 000 рублей. Для сравнения, в ноябре она достигла уже 703 000 рублей. Запрещённые к поставкам автомобили с пробегом по РФ выросли в цене с 1 474 000 до 1 771 000 рублей. Машины без пробега по РФ (практически новые) поднялись в цене с 1 742 000 до 2 205 000 рублей. Аналитик «Дрома» Татьяна Макеева особо подчеркнула, что «стоимость «проходных» и санкционных б/у автомобилей выросла практически одинаково».

За ноябрь количество уникальных японских моделей, представленных в продаже, не изменилось, однако число объявлений к июню упало сразу на 22%. В общей доле объявлений о продаже б/у автомобилей доля «японцев» снизилась с 48 до 41%.

Ранее специалисты подсчитали, как изменились цены китайских кроссоверов за прошедший год.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству