Категория - Новости

Россияне признали Санкт-Петербург лучшим городом для новогоднего путешествия


Четверть (24%) россиян планируют путешествие на новогодние праздники, среди них: 9% опрошенных поедут на своём автомобиле, 6% — на поезде, 5% — на самолете, а вот 4% выберут автобус. Таковы результаты исследования, проведённого сервисом для поиска работы и сотрудников Работа.ру и сервисом для покупки и продажи автомобилей СберАвто.

По мнению почти половины (46%) россиян, Санкт-Петербург — это лучший город для новогоднего путешествия. 36% выбирают Москву, а вот треть (30%) участников опроса предпочли бы посетить резиденцию Деда Мороза — город Великий Устюг Вологодской области.

27% опрошенных отметили Карелию, а по 24% голосов респондентов достались городу Сочи и озеру Байкал. 20% россиян считают Казань лучшим городом для проведения новогодних праздников, 19% выбрали Суздаль, а 16% участников опроса прокатились бы до Ярославля.

Согласно 14% голосов, стоит рассмотреть Нижний Новгород, 12% опрошенных предпочитают Кострому, а 11% респондентов выбрали Сергиев Посад. Среди других городов отмечены Шерегеш и Екатеринбург — по 8% голосов, а у Тулы, Владивостока и Мурманска — по 7% голосов.

Вообще, путешествия по стране на автомобиле продолжают набирать популярность. Согласно результатам исследования компании СберАвто и холдинга Rambler&Co, в 2023 году более 42% жителей страны планировали именно такой отдых, при этом большая часть автомобилистов выбирала для поездок конец лета.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству