Категория - Новости

Марка Omoda откроет новые склады для хранения запчастей


«Поднебесный» бренд может похвастаться одной из самых развитых дилерских сетей: в 93 городах по всей стране, от Калининграда до Южно-Сахалинска, открыто 168 центров. Как выяснила редакция Quto, общее количество сотрудников дилеров, что обслуживают клиентов на сервисе, насчитывает более 1500 человек.

Каждый сервисный центр укомплектован специальными инструментами и диагностическим оборудованием, которые позволяют выполнять работы любой сложности. Кроме того, обязательным требованием для любого дилера является наличие обученных технических специалистов.

Своевременное обслуживание возможно благодаря наличию всех необходимых запасных частей и комплектующих в любом из дилерских центров марки. У каждого дилера в обязательном порядке хранятся запасные части регулярного спроса: ассортимент по количеству зависит от размера дилера.

Так, по итогам ноября, у 92% дилеров Omoda на собственных складах было более 90% деталей из этого списка, то есть детали для подавляющего большинства сервисных обслуживаний были в наличии, в том числе благодаря деятельности крупнейших складов OMODA в Москве и Красноярске.

В ближайших планах компании, как стало известно редакции Quto, открытие дополнительных региональных складов для сокращения плеча поставки запасных частей дилерам. Кроме того, ведётся работа над тем, чтобы обеспечить максимальную доступность запасных частей для дилеров.

Между тем, россияне стали намного чаще покупать запчасти к китайским машинам. Это следует из статистики «Авито» за вторую половину 2023 года. Спрос на автокомпоненты для автомобилей из других стран также не снижается, поскольку россияне поддерживают на ходу имеющуюся технику.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству