Категория - Новости

Назван поставщик систем стеклоочистки для КамАЗов К5


Челнинский автопроизводитель выбрал в качестве партнёра «НПК «Автоприбор». Первая партия изделий из 50 штук уже отправлена на опытно-промышленную эксплуатацию.

О запуске производства систем стеклоочистки для КамАЗов серии К5 на предприятии «НПК «Автоприбор» сообщила пресс-служба КамАЗа. Российский производитель грузовиков стал одним из первых заказчиков современной импортозамещающей продукции. Главным компонентом системы стеклоочистки является моторедуктор, включающий в себя электродвигатель и силовой редуктор. Устройство производится по технологии полного цикла.

Меморандум о сотрудничестве между КамАЗом и «НПК «Автоприбор» был подписан летом 2022 года в ходе Петербургского Международного экономического форума. В рамках документа прорабатывались вопросы поставки порядка 50 наименований автокомпонентов для грузовиков КамАЗ: систем стеклоочистки и их компонентов, аналоговых и электронных датчиков, двигателей системы отопления, электронных спидометров и приборных панелей. В соответствии с договорённостями, «Автоприбор» провёл работы по локализации системы стеклоочистки для новой кабины семейства К5.

Ранее стало известно, что в кабины КамАЗов встроят российские холодильники. Выпуском займётся завод POZIS.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству