Категория - Новости

Аналитики выяснили, на что россияне тратят своё время в пробках


Большинство автомобилистов вынуждены коротать своё время в дорожных заторах несколько раз в неделю (35%) или почти каждый день (35%). Больше половины российских автомобилистов тратят это время на прослушивание своих плейлистов. Об этом сообщают «Известия со ссылкой на результаты опроса, проведённого каршеринговым сервисом «Ситидрайв» и аналитической компанией A2:Research.

Два-три раза в месяц в заторы попадают 13% опрошенных, один раз в неделю — 11% респондентов. Всего 2% автомобилистов застревают в пробках не чаще одного раза в месяц. Почти половина (48%) отметили, что попадают в заторы перед Новым годом, а треть (30%) — летом, по пути на дачу.

Треть респондентов включают фильмы, сериалы или видео, чтобы скоротать ожидание. 26% опрошенных звонят друзьям или родственникам. 11% респондентов листают социальные сети, столько же слушают подкасты или аудиокниги. 3% автомобилистов используют время в пробке, чтобы перекусить. Небольшой процент (2%) пытаются расслабиться при помощи игрушки-антистресса. Ещё 2% ничем не занимают своё время, а просто следят за дорогой.

Большинство респондентов включают музыку, 37% из них предпочитают поп-стиль, 34% — электронную музыку. За ними следуют любители рока и рэпа (по 29%), джаза (12%), классической музыки (10%), кантри (7%) и джаз-рока (3%).

Недавно редакция Quto.ru дала автомобилистам несколько простых советов как победить сонливость за рулем. В идеале стоит остановиться и поспать, хотя разные варианты тоже возможны.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству