Категория - Новости

Министерство финансов заказало партию Lada Aura


На российских бизнес-седанах чиновники начнут ездить в 2024 году. Министр финансов России Антон Силуанов дал весьма лестную оценку продукту АвтоВАЗа: по его мнению, автомобиль «шикарный».

О закупке партии растянутых Lada Vesta для Министерства финансов рассказал в интервью телеканалу «Россия-24» Антон Силуанов. По словам главы министерства, партия из пяти машин поступит в распоряжение чиновников в начале 2024 года. Сотрудники Министерства финансов станут первыми, кто сможет воспользоваться моделью Lada Aura. Силуанов считает это отличным событием, поскольку растянутая «Веста», по его мнению, комфортабельна и шикарна.

«Шикарный автомобиль, он был презентован в ходе Петербургского экономического форума. Я сам посидел и на пассажирском сиденье, и за рулём. Мне очень понравилось. Первые пять автомобилей должны поступить в Министерство финансов в начале следующего года. Во всяком случае заказ Министерства финансов на этот автомобиль сделан. И я уверен, что сотрудники Министерства финансов будут первые из всех министерств передвигаться на отечественных автомобилях бизнес-класса», – конкретизировал чиновник. В качестве российской машины Силуанов не сомневается.

Ранее вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров пообещал, что Lada Aura станет первой новинкой АвтоВАЗа. Растянутая «Веста», получившая собственное имя Aura, впервые была показана летом 2023 года. От стандартного автомобиля она отличается увеличенным на 25 см пространством второго ряда сидений. В движение растянутая Vesta приводится 1,8-литровым мотором мощностью 122 л. с. в сочетании с автоматической трансмиссией.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ уже собрал предсерийную партию седанов Lada Aura. Некоторые экземпляры затем станут служебным транспортом для руководителей автогиганта.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству