Категория - Новости

Когда запустят четырехполосное движение по трассе Владимир – Суздаль


В эфире «Центра управления регионом» глава Суздальского района Владимирской области Алексей Сараев заявил, что четырёхполосный отрезок дороги вскоре удастся открыть от города-музея до поворота на село Борисовское.

Остальные отрезки будут вводиться по мере готовности, а полностью открыть движение планируется летом 2024 года. После реконструкции 22-километровая двухполосная трасса станет четырёхполосной: с разделительной полосой, металлическим отбойником и четырьмя разворотными петлями.

В 2024 году Суздаль будет праздновать 1000-летие. Поэтому один из документов уточняет, что дорожные работы по обеим сторонам магистрали должны завершиться весной 2024 года. То есть, скорее всего, к празднованию юбилея дорога будет расширена. Средства выделил федеральный бюджет.

Между тем, российские учёные создали «суперклей» для дорог. Инновационное связующее позволяет возводить дороги из любого подручного материала, в том числе — в труднодоступных районах, куда доставка традиционных компонентов максимально затруднена.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству