Категория - Новости

БелАЗ создаст новое производство автокомпонентов


В масштабный проект компании будет инвестировано 194,8 млн белорусских рублей (5,5 млрд российских рублей). Здесь планируется делать заготовки цельнокатаных и профильных колец из сталей различных марок — это изделия наружным диаметром до 3 метров и массой до 3 тонн.

Из таких колец, как сообщает пресс-служба предприятия, будут изготавливаться подшипники, коронные шестерни планетарных передач, фланцы и другие виды продукции. В Белоруссии подобные заготовки не производятся, а потому продукцию вдобавок будет иметь серьёзный экспортный потенциал.

По прогнозам, основные работы по данному комплексу планируем завершить до конца 2024 года, рассказал заместитель генерального директора — технический директор предприятия Сергей Лесин. Сейчас БелАЗ ждёт отгрузки законтрактованного ещё два года назад оборудования.

На заводе Iveco наладят выпуск китайских грузовиков Hongyan. Китайский бренд из Чунцина выбрал своим партнёром «АМТ Н.В.» (бывшее СП «Ивеко-АМТ»). По состоянию на конец октября на миасском заводе уже собрали более 630 грузовиков для суровых климатических условий.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству