Категория - Новости

В Москве цены на услуги такси выросли в два раза из-за снегопада


Тариф на поездки в столичном такси 15 декабря удвоился из-за повышенного спроса на услуги перевозчиков, а также сложных погодных и дорожных условий. В регионе бушует циклон «Ваня», из-за которого за сутки выпала пятая часть от месячной нормы осадков, а сугробы выросли до рекордных за 150 лет размеров.

«Заказов намного больше, чем машин из-за плохой погоды. Движение по пути затруднено — чем дольше поездка, тем дороже», — уточнили в «Яндекс.Такси».

Так, по состоянию на 15 декабря цены на поездки длительностью от 35 до 55 минут выросли с 700-900 рублей до 1400-1900 рублей. Помимо этого, сама продолжительность поездок увеличилась на 10-15 минут.

Ранее сообщалось, что перевозчики не хотят поддерживать российский автопром за свой счёт. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выступил против законопроекта о локализации машин такси. Принятие закона осложнит закупки транспортных средств и приведёт к росту цен на пассажирские перевозки.

Тем временем российские таксисты начали массово оформлять ОСАГО. Количество полисов обязательного автострахования, заключённых таксистами, резко увеличилось в 2023 году — на 27%, до 194 тысяч. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) отметили, что связано это с принятым ранее законом, по которому отсутствие «автогражданки» является основанием для приостановки действия лицензии.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству