Категория - Новости

Раскрыты сроки начала производства автомобилей УАЗ в Чечне


Председатель правительства региона Муслим Хучиев считает, что это станет возможным в 2024 году. Выпуском внедорожников займётся предприятие «Чеченавто». Сейчас площадка уже загружена настолько, что не хватает производственных мощностей.

О начале производства внедорожников марки УАЗ в Чечне в 2024 году сообщило агентство ТАСС со ссылкой на заявление председателя правительства республики Муслима Хучиева. Чиновник считает, что востребованность ульяновской техники будет высокой.

«Вы уже можете проехать на чеченской «Газели», на чеченском «АвтоВАЗе», но, если хочется прямо на УАЗе, думаю, буквально в следующем году вам представится такая возможность», – заявил в ходе Международной выставки-ярмарки «Россия» Муслим Хучиев. Он пояснил, что техника, выпускаемая заводом «Чеченавто», пользуется высоким спросом в зоне проведения специальной военной операции. Через региональный общественный фонд на СВО направлено уже более 1,5 тыс. транспортных средств.

«Договорились производить «Газели». Первоначальный выпуск – это 100 автомобилей в месяц… Уже не хватает производственных мощностей, мы активно делаем ремонт, вводим новые площади, чтобы там в дальнейшем разместить выпуск автомобилей УАЗ», – поведал о ситуации на «Чеченавто» председатель правительства республики.

Ранее стало известно, что выпуск УАЗов в Гане начнётся в 2024 году. Производство будет налажено в столице страны.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству