Категория - Новости

Найден способ продлить выпуск Chevrolet Lacetti


Узбекский завод UzAuto Motors продолжает собирать популярный бюджетник, хотя прежде ожидалось, что модель покинет конвейер с начала 2024 года. Информация о продлении жизненного цикла Lacetti/Gentra нашла подтверждение в производственных планах предприятия.

На продолжение выпуска бюджетного седана Chevrolet Lacetti под именем Gentra в Узбекистане обратило внимание местное издание «Автострада». Согласно производственным планам UzAuto Motors, в январе 2024 года с конвейера должны сойти 2 140 экземпляров Gentra, в феврале – 5 625, в марте – 2 362, а в апреле – 1 944. На этом модель окончательно уйдёт в историю. Суммарно на 2024 год запланирована сборка чуть более 12 000 единиц. Прежде, напомним, узбекские СМИ утверждали, что производство Gentra прекратится с самого начала 2024 года.

Chevrolet Lacetti – один из самых доступных автомобилей на рынке. В Узбекистане приобрести машину можно всего за 169 118 000 сумов или 1,23 млн рублей. В движение седан приводится 1,5-литровым бензиновым атмосферным мотором в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом». В комплектацию входят, в частности, кондиционер, подогрев передних сидений и лобового стекла, люк с электроприводом, две подушки безопасности, ABS, литые диски и кожаная отделка рулевого колеса.

Кстати, в середине декабря 2023 года в Россию привезли новое поколение Chevrolet Lacetti. У дилеров появились седаны Monza, которые можно считать максимально свежей генерацией легендарной модели.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания