Категория - Новости

Geely наняли дизайнера Феррари


Пьер Луиджи Феррари раньше работал в дизайн-студии Pininfarina, Changan, SAIC. Из под его руки вышли модели Haima 7x, Forthing T5, Kaiyi X3 и Chery eQ5.В 2021 году дизайнер начал работать в Chery. За два года он разработал внешность Exlantix ET и ES, последнюю модель Феррари презентовал в августе этого года. Теперь он будет создавать внешность моделей Geely, сообщает портал «Китайские автомобили».

Официальных заявлений о переходе дизайнера из Chery в Geely не публиковалось. Однако на форуме Geely Design Пьер Феррари выступил в качестве одного из спикеров, где его должность указали как вице-президента по дизайну Geely. Позднее Феррари в социальных сетях подтвердил свой переход из одного китайского автогиганта в другой. Причины увольнения он не называл.

Как сообщает портал «Китайские автомобили», одним из поводов перехода мог стать тот факт, что Пьер Феррари неофициально помогал компании Geely, находясь на должности главного дизайнера в Exeed, суббренде Chery.

Внешность электромобиля Geely Galaxy E8 была запатентована в мае 2023 года, когда дизайнер ещё официально трудился в Exeed. Сейчас Феррари активно выкладывает в социальные сети снимки автомобиля в качестве своей работы. Возможно, помощь конкуренту была замечена основным работодателем, или дизайнер увидел больше перспектив в Geely, поэтому тайно присоединился к компании ещё до своего официального ухода.

Возможно, будущие модели Geely будут внешне напоминать автомобили Exlantix.

Это далеко не первый случай работы именитых дизайнеров в китайских марках. Совсем недавно Kaiyi представил флагманский кроссовер X7 Kunlun, внешность которого разрабатывал туринский дизайнер Лоуи Вермеерш. Ранее он работал в дизайн-студии Pininfarina и разрабатывал внешность автомобилей Ferrari, Fiat, Maserati, Ford, Peugeot, Brilliance, Chery и JAC.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания