Категория - Новости

В российскую продажу поступит кроссовер GAC Emkoo


Китайская марка запланировала официальный старт продаж новинки на 2024 год. Представители компании рассчитывают, что бренд займёт на нашем рынке лидирующие позиции. В следующем году линейка предлагаемых машин существенно расширится.

О подготовке к выводу на российский рынок кроссовера GAC Emkoo и других моделей данной марки сообщили «Китайские автомобили». По данным источника, GAC планирует стать одним из основных автомобильных брендов в РФ. Прежде было известно о двух новинках – минивэне M8 и кроссовере GS3. Теперь китайцы официально подтвердили, что ещё одной новинкой станет кроссовер Emkoo.

Модель GAC Emkoo продаётся в Китае с весны прошлого года. Автомобиль базируется на платформе GPMA (GAC Global Platform Modular Architecture). Длина, ширина и высота машины – 4 680, 1 901 и 1 670 мм соответственно. Размер колёсной базы – 2 750 мм. Автомобиль приводится в движение 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 177 л. с. (270 Нм) в сочетании с 7-ступенчатым «роботом». Также существует версия с 2,0-литровым 252-сильным бензиновым мотором (400 Нм) в сочетании с 8-ступенчатым классическим «автоматом». В топовом исполнении силовая установка гибридная – мощностью 182 л. с. Несмотря на наличие задней независимой подвески привод у модели только передний.

Автомобиль выполнен в молодёжном стиле – со сложной оптикой, выдвижными дверными ручками, безрамочной радиаторной решёткой. В салоне имеются «хрустальный» селектор коробки передач, дверные ручки необычной формы, проекционный экран, аудиосистема Yamaha с 12 динамиками, видеокамеры, атмосферная подсветка и многое другое.

На родном для себя рынке модель GAC Emkoo продаётся по цене от 1,53 до 1,95 млн в пересчёте на рубли. Экземпляры, ввезённые к нам по параллельному импорту, сейчас предлагаются за 2,4–3,6 млн. Официальные цены будут объявлены ближе к старту продаж, в 2024 году.

Ранее стало известно, что fвтомобили GAC могут прописаться на российском заводе Hyundai. Это будут корейские машины с китайским шильдиком.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству