Категория - Новости

Работники АвтоВАЗа попросили наладить льготные продажи Lada Vesta


Как известно, для сотрудников автогиганта действует фирменная программа, по которой персонал предприятия может приобрести новый автомобиль Lada со скидкой 10%. Правда, как отмечает первичная профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ, заводчане сейчас не могут купить «Весту», так как она исключена из списка доступных для заказа машин.

Руководство компании уверяет, что возможность приобрести Lada Vesta по специальным ценам со временем возобновится. Но случится это, когда АвтоВАЗ выйдет на плановые показатели по сборке этого автомобиля, а рынок наполнится достаточным количеством этих машин.

Как только льготные продажи флагманской модели возобновятся, эта информация будет доведена до сведения персонала. Конкретные сроки остались неназыванными, а пока рабочим предлагают воспользоваться 10-процентной скидкой, заказав «Ниву» или «Гранту».

Между тем, АвтоВАЗ вылечил Lada Vesta NG от «детских болезней». Волжский автозавода проведёт сервисную кампанию для рейсталинговых машин, которым обновят программное обеспечение универсального блока кузовной электроники, а также заменят электронные платы внутри ключей.

Добавим, что после ухода альянса Renault из России российский автогигант перешёл на электронные блоки управления фирмы ИТЭЛМА. При этом хозяева совсем новых машин 2023 года выпуска периодически отмечали плавающие неисправности электронных систем.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!