Категория - Новости

От подрядчика потребовали очистить трассу М-7 от снега


В Петушинском районе Владимирской области чиновники проинспектировали состояние федеральной автодороги. С ними трассу осмотрели совместно представителями ФКУ «Автодор», а также подрядной организацией ОАО «ДЭП 7», которая занимается зимним содержанием магистрали.

Результаты проверки оказались неутешительными: сама трасса, а также и примыкающая инфраструктура (полосы отвода, разгонные полосы, разворотные петли, барьерные ограждения и тому подобное), находятся, по мнению властей района, в неудовлетворительном состоянии.

Кроме того, зафиксированы разрушения асфальто-бетонного покрытия, особенно — в районе деревень Аннино и Пекша. Петушинские чиновники потребовали от подрядчика, обслуживающего федеральную трассу, незамедлительно заняться расчисткой дорожного полотна.

В свою очередь, Упрдор «Москва-Нижний Новгород» считает, что петушинским управленцам стоит контролировать уборку, в первую очередь, подведомстенных дорог. При этом, по официальной версии, трасса оказалась нерасчищенной из-за мощного циклона, принесшего обильный снегопад.

«Тратить ресурсы и время в первые часы после снегопада на обследование и фотографирование ещё не отработанных участков, к которым муниципальные власти не имеют отношения, не самый рациональный выбор, с учётом большого объёма проблем в районе», — пояснили изданию «Зебра ТВ» дорожники.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству