Категория - Новости

Песков не оценил российский снегоболотоход «Хищник»


На этой машине пресс-секретарю пришлось передвигаться в ходе визита российского лидера Владимира Путина на Чукотку. Главе государства также пришлось воспользоваться снегоболотоходом для передвижения по неофициально открытому зимнику.

В беседе с агентством ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поделился впечатлениями от машины. Они оказались не особо положительными. Выяснилось, что «Хищник», на котором Пескова везли из аэропорта, постоянно совершенствуется самим водителем. По словам пресс-секретаря, шофёр «рассказывал, что сам напильником его усовершенствовал, сам докручивал и так далее».

На Пескова машина большого впечатления не произвела. По его словам, ощущения от езды «не очень». Производителям он посоветовал «довести машину до ума». «Руль работает плохо, коробка работает плохо. Очень хорошо работает двигатель, но выяснилось, что двигатель импортный», – добавил пресс-секретарь президента. «Конечно, к производителям хочется обратиться, что надо всё-таки как-то до ума доводить, а они пытаются почивать на лаврах. Ничего другого нет, поэтому все у них покупают», – заметил он. Множественные недоработки чиновник списал на отсутствие конкуренции в российском автопроме: «Была бы конкуренция побольше, они бы шевелились, а они не шевелятся, судя по всему».

О впечатлениях самого Владимира Путина от «Хищника» пока ничего не сообщается. На снегоболотоходах правительственной делегации пришлось передвигаться по Чукотке из-за того, что толщина льда на зимнике не гарантировала безопасный проезд. Открыть дорогу планируется лишь в феврале. «Хищник», напомним, способен не только ездить по поверхности земли, но и плавать.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству