Категория - Новости

Названы наиболее частые зимние проблемы водителей


Эксперты «Ренессанс страхования» изучили статистику обращений автомобилистов по страховке и составили список самых характерных неприятностей, с которыми приходится сталкиваться гражданам при зимнем вождении.

Результаты исследования оказались в распоряжении «Известий». По данным источника, число столкновений в зимний период в России увеличивается. Частыми становятся наезды на препятствия – доля таких случаев зимой превышает 55%. Для сравнения, весной и летом – всего 45–47%. По словам вице-президента по автострахованию компании «Ренессанс страхование» Сергея Демидова, сложные погодные условия (снегопад или гололёд) приводят к росту страховых случаев. Чаще всего этой зимой происходят столкновения с другими машинами (55%) и наезды на препятствия (21%).

Интересно, что по сравнению с тёплым сезоном зимой повреждения автомобилей на стоянке происходят реже, чем во время тёплого сезона (14% против 20%). Доля повреждений из-за попадания в машины предметов зимой уменьшается практически вдвое – с 6% летом до 3,6% зимой. Специалисты связывают это с низкой скоростью движения. Доля обращений за помощью по запуску двигателя зимой возрастает вчетверо из-за разрядки аккумуляторов. Более чем в 1,5 раза увеличивается доля повреждений из-за попадания в машины посторонних предметов, к примеру, сосулек.

Ранее механики рассказали о поломках машин из Китая зимой. Из-за аномального похолодания владельцы автомобилей столкнулись с рядом проблем.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству