Категория - Фотогалереи

9 самых уникальных проектов Rolls-Royce этого года


Rose Blossom Phantom Этот автомобиль создан на основе удлинённой версии Phantom. Потолок украшен цветами, на создание которых ушло более 200 часов. В основу вышивки легла роза Phantom, растущая во дворе штаб-квартиры Rolls-Royce. Чтобы дополнить цветочную тему, на пассажирской панели тоже изображены те же цветы.
Rolls-Royce
Phantom Syntopia По словам производителя, Syntopia — самый технически сложный проект в истории компании. Rolls описал проект как «красоту движения жидкости в твёрдых материалах». Тема прослеживается в художественной отделке передней панели, потолке и обшивке. Оформление потолка заняло 700 часов. Между диодными «звёздами» установлен лист кожи, который наложен на сплетённый жидкий металл для создания 3D-эффекта.
Rolls-Royce
Black Badge Ghost Ekleipsis Collection Частная коллекция Black Badge Ghost Ekleipsis создана на основе спортивной модели Ghost Black Badge, а вдохновением для неё послужила красота солнечного затмения. В качестве главного элемента отделки снова выступает потолок салона. Он состоит из 940 волоконно-оптических звёзд, которые представляют собой природное явление — луну, закрывающую собой солнце. Ещё 192 звезды помогают создать анимацию, которую можно наблюдать в течение семи минут и 31 секунды. Время выбрано не случайно, это самая большая продолжительность солнечного затмения.
Rolls-Royce
Black Badge Cullinan Blue Shadow Это ещё один проект, который был вдохновлён космосом. На этот раз это Black Badge Cullinan. Автомобиль намекает на линию Кармана — условную высоту над уровнем моря, которая принимается в качестве границы между атмосферой Земли и космосом. Международная авиационная федерация определяет линию на высоте 100 км. Чтобы донести эту мысль, на потолке была вышита поверхность Луны. Для этого мастера Rolls-Royce использовали пять разных цветов ниток и 250 тыс. отдельных стежков. Луна окружена 799 белыми и 384 голубыми «звёздами».
Rolls-Royce
Ghost Champagne Rose Это яркий пример того, как Rolls-Royce делает всё возможное, чтобы воплотить в жизнь любимые цвета клиента. В данном случае цвет основан на имени популярной девушки-блогера ChampagneRose. Цвет выглядит по-разному в зависимости от того, под каким углом смотреть на автомобиль. Чтобы добиться этого, производителю пришлось создать несколько вариантов цвета, чтобы все поверхности точно совпадали.
Rolls-Royce
Black Badge Wraith Black Arrow Private Collection Дизайн вдохновлён рекордом скорости, установленным Джорджем Эйстоном 16 сентября 1938 года на соляных равнинах Бонневиля. На приборной панели со стороны пассажира выгравирована на листе алюминия с чёрным покрытием схема двигателя V12. На потолке изображён Млечный путь, а созвездия выглядят точно так же, как если бы Эйстон смотрел вверх накануне своего рекордного заезда.
Rolls-Royce
Phantom Cinque Terre Это творение посвящено пейзажам и винной культуре итальянского региона Чинкве-Терре. На галерее, расположенной на торпедо, изображены пять лигурийских скальных деревень. Сначала они были нарисованы в цифровом формате, а затем обработаны аэрографом вручную. На потолке вышита карта Италии, созданная из 14 338 отдельных стежков. Деревни, изображённые в галерее, отмечены на карте звёздами. На обшивке задних дверей сделана вышивка в виде виноградной ветви, состоящая из 9 215 стежков. По всему салону также «разбросаны» мотивы, напоминающие о винограде.
Rolls-Royce
Ghost Amber Roads Коллекция Amber Roads состоит из 12 автомобилей. Их внешний вид вдохновлён янтарём и маршрутами, по которым торговали этим драгоценным товаром на протяжении более 3500 лет. Пути изображены на подсвечиваемой панели и потолке. Двухцветный экстерьер намекает на натуральный тёплыё цвет янтаря.
Rolls-Royce
Manchester Ghost Единственный в своём роде манчестерский Ghost — это празднование связи Rolls-Royce с городом и урок истории на колёсах. Чарльз Роллс и Генри Ройс впервые встретились в манчестерском отеле Midland 4 мая 1904 года. Они оба хотели создать лучший в мире автомобиль, а остальное уже история. Одним из символов Манчестера является пчела, которая говорит о трудолюбии жителей города. Её изображения нанесены на задние стойки кузова и вышиты на спинках сидений. На передней панели со стороны пассажира лазером нанесены 10 тыс. точек, которые выполнены в виде на город с воздуха, а самая большая точка — это местоположение знаменитого отеля.
Rolls-Royce

Rolls-Royce Motor Cars рассказал о самых амбициозных проектах, которые компания реализовала в этом году. Вдохновением для этих автомобилей послужили живописные места, редкие материалы, небесные явления и фирменные цвета. В прошлом году производитель побил несколько собственных рекордов продаж, а его клиенты потратили в среднем 533 655 долларов на новый автомобиль. Данные за 2023 год Rolls-Royce опубликует в январе, но, глядя на представленные в галерее автомобили, можно быть уверенными, что компания установила ещё один рекорд.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ