Категория - Новости

Honda начала продажи кроссовера на треть дешевле Lada Vesta NG


На внутренний рынок вышла новая бюджетная модель — 4,3-метровая Honda WR-V. Японцем предложат кроссоверы индийской сборки с 1,5-литровым «атмосферником» и вариатором. Цены окажутся бросовыми: от 2,1 до 2,5 миллиона йен (эквивалент 1,35-1,6 миллиона рублей). Хоть как-то сопоставимая по оснащению и геометрической проходимости Lada Vesta NG дороже почти в полтора раза!

Уже в базовой комплектации японская Honda WR-V оснащается шестью подушками безопасности, адаптивным круиз-контролем, системами автоторможения, контроля полосы и распознавания дорожных знаков. Не придётся доплачивать за климат-контроль, адаптивные светодиодные фары, парктроники и бортовой компьютер на 7-дюймовом экранчике.

Honda
Honda

При этом базовая версия Honda WR-V легко узнаётся по 16-дюймовым «штамповкам», заглушкам вместо противотуманных фар, отсутствию рейлингов и медиасистемы! Прерогатива топ-версии — серебристые молдинги, хромированный декор, кожаная отделка интерьера, медиасистема с сенсорным экраном и оригинальные легкосплавные диски.

Honda
Honda

Выбирать технику не придётся: только 118-сильный (142 Нм) безнаддувный бензиновый двигатель 1.5 в связке с вариатором и передним приводом. Дорожный просвет — 195 миллиметров. Кроссовер WR-V станет первой «Хондой» индийского производства на внутреннем рынке Японии, поставки в автосалоны начнутся в марте. Тогда же до японских дилеров доберутся минивэны Honda Odyssey, выпущенные в Китае.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!