Категория - Новости

АвтоВАЗ займётся производством машин для инвалидов


В текущем году компания произведёт около 700 автомобилей для людей с ограниченными возможностями. Специальные версии предназначены для Фонда социального страхования.

О плане выпуска АвтоВАЗом специальных машин для инвалидов сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера – главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. Ожидается, что в 2023 году будет произведено порядка 700 экземпляров для Фонда социального страхования.

«Автомобили для маломобильных граждан – это достаточно узкий сегмент рынка, при этом такие транспортные средства в серийном производстве имеют свои конструктивные особенности, и объёмы их выпуска важно корректно интегрировать в общие планы», – пояснил чиновник.

По словам главы Минпромторга, в России есть программа реализации специальных машин: консолидированный заказ со стороны Фонда социального страхования. АвтоВАЗ выполняет эти заказы, поскольку «обладает достаточными производственными мощностями и компетенциями». Тольяттинский автогигант закрывает все существующие потребности в таких машинах.

Ранее стало известно об увеличении производственного плана для АвтоВАЗа на 2024 год почти на четверть. Ожидается, что в новом году компанией будет выпущено порядка 400 000 машин.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!