Категория - Новости

Минпромторг планирует ужесточить требования к локализации электрокаров


Предполагается, что будут установлены некие пороговые значения для возможности получения господдержки. Это усложнит работу ныне присутствующих на рынке компаний.

О возможности ужесточения требований со стороны властей к локализации производства электрокаров в РФ сообщили «Ведомости» со ссылкой на источник в Минпромторге. «Соответствующие пороговые значения могут быть верифицированы с учётом положений стратегии развития автопрома, концепции развития отрасли, а также обязательств производителей в рамках действующих специнвестконтрактов (СПИК), конкретизировал собеседник.

Ранее ужесточить требования к локализации электрокаров в плане допуска к господдержке предлагал российский АвтоВАЗ. В ноябре представители компании заявили, что данное условие является фактором успешной реализации проекта электрического универсала Lada Largus. Производство данного автомобиля должно начаться в 2024 году в Ижевске. Тогда же на конвейер вновь вернётся обычный, бензиновый Largus.

Ранее стало известно, что электрокар «Атом» получит необычную компоновку. У таксомоторной версии не будет переднего пассажирского сиденья.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!