Категория - Новости

В России может быть расширена программа льготного автокредитования


Изучением такой возможности занимается Минпромторг. Не исключено добавление в программу новых категорий граждан, однако лишь во второй половине 2024 года. Многое будет зависеть от ситуации с реализацией.

О возможности расширения программы льготного автокредитования сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера – главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. Чиновник не исключил добавления в программу новых категорий граждан.

«Мы должны посмотреть, как будут обстоять дела с первой половиной следующего года, потом вернёмся к рассмотрению данного вопроса. Мы это делаем всегда поступательно, решая задачи по мере освоения средств. Будем смотреть за тенденциями, рынком, тем, как будет складываться ситуация, и принимать взвешенные своевременные решения», – пояснил Денис Мантуров.

На настоящий момент воспользоваться госпрограммой могут сотрудники системы образования, медучреждений, лица с ограниченными возможностями, а также участники и члены семей участников СВО. Согласно условиям программы, базовая скидка на автомобиль составляет 20% от его стоимости (на Дальнем Востоке – 25%). Приобрести по программе можно автомобили марок Lada, УАЗ, ГАЗ и Haval стоимостью не более 2 млн рублей. Также программа распространяется на электрокары Evolute и «Москвич 3е»: скидка достигает 35%, но не более 925 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что автодилеры рискуют обанкротиться в 2024 году. Планы продаж выглядят чересчур оптимистичными.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!