Категория - Новости

Названы сроки перезапуска производства «Волги»


По словам вице-премьера – главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, скоро будет назван технологический партнёр ГАЗа, который поможет с реализацией проекта. Запустить производство легковушек в Нижнем Новгороде планируется в середине 2024 года.

О скором возрождении бренда «Волга» рассказал в интервью РИА Новости вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По словам чиновника, это случится в середине 2024 года. Скоро будет определён технологический партнёр.

«Насколько мне известно, в ближайшее время нижегородский автомобильный кластер должен завершить эту работу и с учётом намеченных планов в середине следующего года уже выйти с первым собранным автомобилем. На начальном этапе – с технологическим партнёром и постепенной последующей локализацией», – пояснил Мантуров.

Кто именно будет отвечать за создание российской «Волги», пока неясно, однако можно с высокой долей вероятности предположить, что речь идёт об очередном переименовании уже существующей китайской модели – по аналогии с «Москвичами» и «Эволютами».

Ранее, напомним, стало известно, что 40% россиян мечтают о возрождении «Волги», «Чайки» и «Победы». Исследование показало, что жители страны до сих пор с пиететом относятся к советским автомобилям и хотят дать им вторую жизнь.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!