Категория - Новости

В Костроме стартовал выпуск блоков ESC


Отечественные системы курсовой устойчивости будут применяться на модели Lada Vesta. Сборка санкционно-стойких ESC организована на НПП «Итэлма». Ранее этот же завод наладил выпуск более простых блоков ABS.

О запуске серийного производства блоков ESC на заводе «Итэлма» сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия. Уточняется, что на автомобилях российские компоненты появятся в начале 2024 года. Электронные блоки предназначены для Lada Vesta. Идут переговоры с другими автопроизводителями на предмет их поставок.

«Системы электронной курсовой устойчивости будут производиться по полученной компанией лицензии… В планах НПП «Итэлма» на 2024 год – запустить механическую обработку деталей гидроблока и производство электронных модулей, а также начать применение российских крепёжных и изоляционных материалов. В 2025 году большая часть плана по локализации должна быть выполнена, а полностью локализовать производство ESC планируется уже в 2026 году», – пояснили в компании.

На настоящий момент завод «Итэлма» уже выпустил 200 000 модулей ABS для автомобилей АвтоВАЗа. Данные блоки могут впоследствии появиться на продукции ГАЗа, «Москвича» и Geely. Выпуск первых российских антиблокировочных систем стартовал в июле текущего года.

Ранее стало известно, что новые Lada Niva получили ABS и стали не очень токсичными. Обновлённые внедорожники появились в продаже.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!