Категория - Новости

Названы модели Saipa, которые допустили к продаже в РФ


Иранский автопроизводитель получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на два автомобиля. Теперь эти машины можно поставлять и продавать официально. В 2024 году выпуск иранской техники организуют в Белоруссии.

О получении ОТТС на две модели иранского бренда Saipa сообщил сайт Autonews.ru со ссылкой на представителя официального дистрибьютора компании «Лаки Кэренси». Теперь данные модели могут официально продаваться на российском рынке.

На первом этапе марка Saipa предложит россиянам кросс-хэтчбек Quik и седан Saina S. Обе модели базируются на одной платформе и комплектуются одной и той же силовой установкой. Также новинки роднит сегмент: обе они относятся к бюджетному классу. Точные цены пока не названы, однако уже ясно, что они будут стоить менее 2 млн рублей.

Кросс-хэтчбек Quik оснащается 87-сильным 1,5-литровым бензиновым мотором. В трансмиссии применяются 5-ступенчатая «механика» или вариатор. Базовая цена модели – порядка 1,6 млн рублей. Седан Saina S может оказаться ещё более доступным – в районе 1,3 млн рублей. В техническом плане он идентичен хэтчбеку. Приедет ли в Россию седан Shahin на платформе Toyota B, пока большой вопрос. Этот автомобиль комплектуется 1,5-литровым турбомотором мощностью 110 л. с. В следующем году выпуск машин Saipa начнёт белорусский завод «Юнисон», с которым заключено соответствующее соглашение.

Ранее стало известно, что Saipa переведёт старый Logan на электричество. В движение модель будет приводиться двигателем от IKCO Tara.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!