Категория - Новости

Lamborghini пришлось отозвать в США все суперкары Huracan


Итальянская марка признала, что в течение девяти лет продавала за океаном автомобили, не соответствующие местному стандарту безопасности транспортных средств. Отзывную кампанию придётся провести по нелепой причине: в США запрещается устанавливать на автомобили фары с горизонтальной регулировкой, под запретом также адаптивная оптика. На Lamborghini Huracan ставится именно такая.

В меню информационно-развлекательного комплекса Lamborghini Huracan есть вкладка, позволяющая регулировать фары для стран с левосторонним движением. На суперкарах для рынка США такая опция тоже была, что противоречит Федеральным стандартам безопасности транспортных средств. Почему-то проблему выявили только под занавес производства модели.

Lamborghini придётся побеспокоить всех американских владельцев Huracan, выпущенных в период с 30 июля 2014 года по 30 октября 2023 года. В сервисах ждут 7805 купе и спайдеров: механики зальют новую прошивку, которая заблокирует запрещённую регулировку фар. Функция адаптивной оптики тоже пропадёт, хотя на неё вроде бы никто не жаловался.

До окончания производства Lamborghini Huracan остаются считанные месяцы. Заказать новый суперкар давно нельзя, завод в Санта-Агата-Болоньезе выполняет уже оформленные и оплаченные заявки. С конвейера сходят спайдеры Huracan EVO, «трековые» купе Huaracan STO и внедорожные суперкары Huracan Sterrato. Преемник Huracan дебютирует в течение года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!