Категория - Новости

Пикап Mitsubishi L200 вернулся в Японию после 12-летнего перерыва


В Стране восходящего солнца будут продавать автомобили, собранные в Таиланде, причём под именем Triton. «Рабочие» версии с одинарной и «полуторной» кабинами японцам не достанутся: Mitsubishi сделала ставку на дорогие четырёхдверные варианты со «старшим 204-сильным турбодизелем 2.4, 6-ступенчатым автоматом и полным приводом. Цена под стать: от 4 980 800 йен (3,2 миллиона рублей).

По японским меркам Mitsubishi Triton/L200 дорог, ведь Toyota Hilux в топ-комплектации обойдётся в 4 312 000 йен (2,8 миллиона рублей). В активе «трёх бриллиантов» более мощный и тяговитый двигатель, современная конструкция с новой рамой, модный интерьер с виртуальной приборной панелью, тачскрином медиасистемы и яркой прострочкой.

Анонсированы две комплектации GLS и GSR. Отличия в материалах отделки и внешнем декоре. Не придётся доплачивать за самый продвинутый полный привод Super Select 4WD-II с межосевым самоблокирующимся дифференциалом, адаптивный круиз-контроль, систему контроля полосы, климат-контроль, обогрев руля и передних кресел.

Mitsubishi

До японских клиентов Mitsubishi Triton/L200 доберётся в феврале 2024 года. В локальной линейке пикап является самой дорогой моделью: цены доходят до 5,4 миллиона йен (3,5 миллиона рублей)! В 2010-е компании Mitsubishi пришлось свернуть продажи пикапа на внутреннем рынке из-за низкого спроса: будут ли японцы переплачивать за новую модель?



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!