Категория - Новости

Легендарный дизайнер DeLorean дал оценку внешности Tesla Cybertuck


Автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро сказал, что Илон Маск разрушил традиционные представления о том, как должен выглядеть пикап. По словам Джуджаро, Пикассо сотворил революцию в живописи благодаря своей смелости. Джуджаро создал внешность другого автомобиля из нержавеющей стали — DeLorean DMC 12 1981 года, который стал известен благодаря съемкам в фильме «Назад в будущее».

В 1999 году Джуджаро получил звание автомобильного дизайнера века, а в 2002 году он вошёл в американский зал автомобильной славы вместе с Генри Фордом, Уолтером Крайслером, Луи Шевроле и Готлибом Даймлером. Ему принадлежат дизайны Alfa Romeo Brera, Audi 80, Daewoo Matiz, Fiat Panda, Lotus Esprit, Saab 9000, Volkswagen Golf и многие другие автомобили.

«Он был художником, который переосмыслил реальность», — прокомментировал дизайнер. Подобным образом Маск разрушил традиционные представления о том, как должен выглядеть пикап, сказал Джуджаро в интервью итальянской газете la Repubblica.

Джуджаро считает, что Cybertruck может стать очень успешным. «Он будет пользоваться огромным успехом, потому что люди хотят выделяться. Он представляет собой поиск не гармонии и совершенства, а эмоций и надёжности».

Сын Джуджаро, Фабрицио, который, как и его отец, работает автомобильным дизайнером, тоже высоко оценил Cybertruck, но не за его внешний вид. «Я отдаю должное Илону Маску за смелость и понимание желаний людей выделиться».

Напомним, что кибергрузовик наконец-то встал на конвейер, и это без преувеличения можно назвать новым революционным скачком в индустрии электромобилей. Новинка в корне меняет традиционный дизайн EV. Угловатый экзоскелет, изготовленный из холоднокатаной нержавеющей стали, придаёт ему неповторимый вид и лучшую в своём классе прочность. Несмотря на огромный вес грузовика, его тяговое усилие и скорость разгона конкурируют с высококлассными спортивными автомобилями. Tesla удалось стереть границы между утилитарностью и производительностью.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!