Категория - Новости

Главный авторынок Дальнего Востока ликвидируют


Владельцы автомобилей и стоянок в спешном порядке вывозят транспортные средства из охранной зоны Владивостокской крепости. От машин уже полностью освободили территорию Сапёрного редута.

О разгоне авторынка «Зелёный угол» во Владивостоке рассказало издание vl.ru. По данным источника, всего за три дня территорию Сапёрного редута № 4 на вершине сопки полностью расчистили от машин. Для этого властям пришлось показательно эвакуировать семь автомобилей. Сейчас на месте стоянки остался только мусор, шины, капоты, брошенный кузов грузовика и два сгоревших остова легковушек. Демонтирована сторожка.

Многие автомобили оказались не готовы к срочному перемещению из-за сильных морозов: завести их удаётся с большим трудом. На части транспортных средств установлены летние шины, а в баках находится летнее дизельное топливо. На эвакуацию транспортных средств автовладельцам дали три дня. От земляного вала Сапёрного редута автомобили по решению прокуратуры должны быть отодвинуты примерно на семь метров. Для многих это стало неожиданностью.

Продавцы техники пока не понимают, куда будут перевозить автомобили и контейнеры. Где будет организован новый авторынок и будет ли он вообще, остаётся загадкой. В обозримом будущем техника из «Зелёного угла» заполонит дворы жилых домов. В 2023 году авторынок отмечает 30-летие. На этом его история, вероятнее всего, окончательно завершится.

Ранее торгпред в Токио пояснила, почему японским автобрендам будет трудно вернуться в РФ. Освободившуюся нишу очень быстро занимают конкуренты. Чем дольше продлится отсутствие продаж машин из Японии, тес с большими издержками придётся столкнуться автопроизводителям в дальнейшем.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!