Категория - Новости

В Санкт-Петербурге будут тестировать двухзвенный автобус КамАЗ-6299


Общая пассажировместимость городского низкопольной новинки — 155 человек, а мест для сидения — 44. Пассажирская машина оснащена газовым двигателем мощностью 320 л. с. и автоматической коробкой передач. В качестве топлива используется сжатый природный газ.

19-метровый автобус оборудован системой «книлинг», которая позволяет машине «приседать» перед остановочными платформами, что облегчает посадку пассажиров. Как уверяет производитель, «гармошка» порадует перевозчиков низким расходом топлива, умеренной стоимостью техобслуживания и большим сроком эксплуатации.

Построена модель по прогрессивной толкающей схеме. Такой автобус благодаря заднему расположению силового агрегата получается более тихим, просторным и удобным для пассажиров. Но при этом создателям «толкающих» моделей приходится использовать сложный, а потому дорогой узел сочленения.

Между тем, на базе «Газели» создали не имеющий аналогов туристический автобус — машина, рассчитанная на 15 человек, создана на базе городской маршрутки «Газель City».. Как уверяет производитель, у новинки сегодня не имеется аналогов ни среди импортных, ни среди отечественных «коачей».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!