Категория - Новости

Найден способ не стоять в пробках в Челябинске


Первый рабочий день 2024 года в городе завершается многокилометровыми пробками. Самые серьёзные заторы наблюдаются из центра в сторону северо-запада и со стороны АМЗ в центр. При этом утром 9 января наблюдалась обратная картина, из-за чего многие горожане опоздали на учёбу и работу.

Сервис «Яндекс.Карты» сообщает о 10-балльных пробках, а заодно рекомендует челябинцам добираться до пункта назначения пешком.

«Пробки в Челябинске 10 баллов. Пешком быстрее», — советуют горожанам в приложении.

А вот сервис «2ГИС» менее оптимистичен и сообщает об 11 баллах на дорогах.

Власти уже создали оперативный штаб, который должен найти решение для борьбы с серьёзными заторами, а также заняться облегчением дорожной обстановки в целом.

В конце прошлого года сообщалось, что на столичных дорогах уменьшился трафик. В 2023 году на улицы Москвы въезжало на 4% меньше автомобилей, чем годом ранее. Похоже, что личная машина становится слишком дорогой для многих граждан, однако городские власти связывают уменьшение числа транспортных средств с развитием общественного транспорта.

Тем временем аналитики выяснили, на что россияне тратят своё время в пробках. Большинство автомобилистов вынуждены коротать своё время в дорожных заторах несколько раз в неделю (35%) или почти каждый день (35%). Больше половины российских автомобилистов тратят это время на прослушивание своих плейлистов. Об этом сообщают «Известия со ссылкой на результаты опроса, проведённого каршеринговым сервисом «Ситидрайв» и аналитической компанией A2:Research.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству