Категория - Статьи

Топ-6 отвратительных идей для подарка автомобилисту


Наступил сезон, когда люди, как зомби, бродят по торговым центрам и штурмуют маркетплейсы в поисках подарков. Если на индивидуальные праздники вроде дня рождения, близкие ещё хоть как-то стараются сделать подарок, который понравится человеку, то в конце декабря презенты закупаются массово. То есть о тщательном выборе речи почти не идёт, процесс поставлен на поток. Автомобилисты часто получают презент, который так или иначе связан с машинами. Но есть такие категории подарков, которые автолюбители не хотели бы получить в качестве сюрприза под ёлкой.

Киберпиво

Выпуск пикапа Tesla Cybertruck в этом году наделал много шума. Возможно, это была самая долгожданная новинка уходящего года. Какие только компании не выпускали товары и аксессуары, навеянные тематикой кибергрузовика. Компания McDonald's продавала киберложку для мороженого. А Илон Маск анонсировал выпуск киберсвистка. Кажется, что любой товар с приставкой «кибер» в этом году обречён на успех.

Под конец года Tesla выпустила киберпиво, как бы странно это ни звучало. Компания разработала собственный сорт пива и оформила его в стиле своего грузовика. Набор CyberBeer включает в себя две бутылки пенного напитка и два бокала. Стоит лимитированный подарок 150 долларов, это около 14 тыс. рублей по текущему курсу.

Однако поклонники напитка оставляют не самые лестные отзывы и описывают пиво как «горячий мусор». Сомнительная идея для подарка как для любителей алкоголя, так и для фанатов Tesla.

Mongrip

Браслет из шин Формулы-1

В браслете MZ96, который продаёт компания Mongrip, использованы покрышки Ferrari, на которых ездил семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер. Речь идёт о победном Гран-при в Монце в 1996 году. Полоска каучука с металлической застёжкой из платины 950 пробы, украшенной семью бриллиантами (по одному на каждый завоёванный Шумахером титул) стоит 10 тыс. долларов. Это около 920 тыс. рублей.

Возможно, это очень символичный, дорогой и памятный подарок. Скорее всего, его даже можно назвать оригинальным. Но носить старый кусок резины на запястье как минимум не очень красиво, даже если он инкрустирован бриллиантами.

eBay

Ресницы для фар - eBay

Уж сколько лет прошло с тех пор, как из моды вышел подобный доступный для всех тюнинг, а маркетплейсы по-прежнему наполнены подобными предложениями. Вместе с плюшевыми оплётками на руль. Сколько бы автомобилистка ни говорила о том, что у её машины есть характер и лицо с похожими на драгоценные камни светодиодными фарами вместо глаз, это не значит, что нужно дарить ей ресницы для машины.

Это дешёвый подарок, который стоит от 500 до 1 500 рублей. Но это абсолютная безвкусица, которая портит эстетику любого автомобиля. Это слишком плохой подарок даже в качестве шутки или иронии. Просто не делайте этого.

Bugatti

Бритвенный станок Bugatti x Gillette

Автопроизводители должны прекратить попытки влезть в индустрию красоты. Вероятно, каждый мужчина хочет обладать Bugatti Chiron Pur Sport, но никакое количество брендинга и фирменный цвет автомобиля Bugatti Agile Bleu никого не обманет. Это лишь напомнит получателю о том, что единственное, на что он может рассчитывать от бренда Bugatti, это бритвенный станок.

Такую же бритву можно купить без логотипа Bugatti, и она обойдётся дешевле 170 долларов (примерно 15,5 тыс. рублей). Разница в цене между нормальным бритвенным станком и брендированным составит минимум 5 тыс. рублей. Вряд ли название суперкара повышает привлекательность подарка, это всего лишь обычная бритва Gillette Heated Razor.

Bugatti

Бутсы Adidas X Crazyfast Bugatti

Adidas совместно с Bugatti выпустил ограниченную серию футбольных бутс под названием Adidas X Crazyfast Bugatti, вдохновлённую Chron Pur Sport. В коллекцию вошли всего лишь 99 экземпляров. Поэтому цена на них соответствующая — 3,5 тыс. долларов (около 322 тыс. рублей). В сине-чёрной гамме они, несомненно, выглядят круто, но стоит ли эта крутизна эффекта от такого подарка? Возможно, для профессиональных футболистов подобный подарок окажется кстати. Но для среднестатистического мужчины, обожающего футбол, будет довольно странно носить бутсы за 300 тыс. рублей, да ещё и пинать ими мяч.

К тому же нельзя просто пойти в магазин и купить эти бутсы. Чтобы получить пару из первой партии, нужно было сделать ставку на аукционной платформе Adidas Collect Web 3, минимальная ставка составляла примерно 360 долларов. Затем они стали появляться в продаже на eBay за 3500 долларов. Безумие.

Stellantis

Свитер Mopar

Концепция рождественских свитеров — это не такая уж плохая идея. В конце концов, для кого-то же их создают, и кто-то их покупает. Что плохого в одежде, которая пригодится несколько раз в год.

Но свитер от Mopar плох тем, что это не такой уж знаменитый и крутой производитель, рекламу которого хочется носить на своей груди. Наверняка найдутся родственники, которые знают, что получатель подарка любит маслкары и ездит на Ford Mustang или Chevrolet Camaro. И подарят ему рождественский свитер Mopar. На нём же что-то автомобильное. Скорее всго именно так раскупают эти свитера за 99,95 долларов (около 9 тыс. рублей). Если очень хочется получить в подарок подобный свитер, то лучше попросить о нём того, кто тоже разбирается в марках и моделях.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ