Категория - Новости

В РФ BAIC предложит два новых внедорожника в 2024 году


Китайский производитель анонсировал появление на российском рынке двух новых внедорожников в будущем году. Речь идёт о новых модификациях среднеразмерного BJ40 и флагманского BJ60. Производство обеих новинок будет налажено на заводе «Автотор» в Калининградской области.

Первым в российских дилерских центрах появится BJ40 с дизельным двигателем объёмом 2,0 литра. На домашнем рынке агрегат развивает 163 лошадиные силы и 380 Нм крутящего момента, а в связке с агрегатом работают восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и полный привод с понижающей передачей и блокировкой дифференциалов.

В конце 2024 года производитель намерен начать продажи «рамник» BJ60. В Китае его моторная гамма включает в себя умеренно-гибридную силовую установку с отдачей 163 силы и 400 Нм момента, а также бензиновый мотор мощностью 266 лошадиных сил и 406 Нм. С каким мотором модель будет предложена россиянам, пока не известно.

В конце ноября в России начались продажи китайского кроссовера BAIC X7. При длине 4710 мм новичка можно считать своеобразной заменой покинувшему российский рынок Kia Sportage. В единственной комплектации Comfort вседорожник будет предлагаться за 3 100 000 рублей. Производство таких автомобилей налажено на калининградском заводе «Автотор».

https://quto.ru/baic/bj40/if/suv5d

Тем временем раскрыт объём впуска китайских автомобилей на «Автоторе» в 2023. По словам губернатора Калининградской области Антона Алиханова, после ухода с «Автотора» корейских Hyundai и Kia, а также немецкого BMW, предприятие начало сотрудничать с производителями из Китая. За это время на сборочной площадке освоили выпуск 14 новых моделей, а по итогам года планируется выпустить до 70 000 единиц техники.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!