Категория - Новости

Эксперт Житнухин рассказал о проблемах китайских автомобилей зимой


Китайские производители достаточно подтянули качество своих машин, однако до сих пор на них сохранился ряд минусов, которые проявляются только в холодное время года. Об этом заявил глава дилерского направления маркетплейса Fresh Евгений Житнухин.

«На самом деле информация о недостатках китайских автомобилей, проявляющихся во время эксплуатации в условиях российской зимы, немного устарела. После "первой пробы пера" в 2003 году большинство автоконцернов из КНР устранили все недостатки своих моделей, выявленные российскими автомобилистами. Сейчас практически все китайские машины имеют пакет тёплых опций даже в базовых комплектациях», — пояснил эксперт.

Впрочем, на некоторых моделях всё же сохранились не критичные, но всё же неприятные особенности.

По словам эксперта, с наступлением зимы выяснилось, что на популярных кроссоверах Chery Tiggo 8 установлена собственная уникальная система крепления щёток стеклоочистителя. В итоге владельцы столкнулись с проблемой замены штатных «дворников» на специальные зимние.

«Однако некоторые автодилеры пообещали прийти на помощь и заказать необходимые комплектующие непосредственно в Китае», — заключил Житнухин.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!