Категория - Новости

Выяснилась цена «заряженного» универсала Lada Vesta Sportline SW


У одного из дилеров новинка уже появилась в наличии, и рекомендуемая розничная цена перестала быть секретом. За универсал попросят 2 350 900 рублей, то есть переплата относительно седана с той же начинкой составляет минимум 155 000 рублей. Со временем АвтоВАЗ наверняка предложит скидки: на обычные Vesta Sportline уже действует дисконт в размере 180 000 рублей.

«Заряженная» Vesta Sportline SW стала самым дорогим серийным автомобилем Lada. «Рекорд» наверняка побьёт удлинённая Lada Aura с вариатором, а во втором полугодии новый ориентир может установить электрический универсал Lada e-Largus. Однако вышеназванные автомобили всё-таки получат оригинальную технику, а Vesta Sportline SW по агрегатам проста.

Под капотом преемник «шестнаря» — 1,6-литровый двигатель, который в подразделении Lada Sport форсировали со 106 до 118 лошадиных сил. Коробка передач — проверенная годами 5-ступенчатая «механика». Динамика отнюдь не головокружительная: универсал разгоняется с места до 100 километров в час за 11 секунд. Отличия от обычной «Весты» — в обвесе и настройках подвески.

АвтоВАЗ официально не объявил о старте продаж Lada Vesta Sportline SW и не подтвердил цену. Однако инсайдеры начали сообщать об отгрузке новинки дилерам ещё в прошлом году, так что анонс не за горами. Обычные универсалы Vesta SW пока не выпускаются, и в онлайн-каталоге на сайте Lada таких машин нет. А в ближайшее время у «Весты» должна появиться упрощенная версия без подушек безопасности.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству