Категория - Новости

КамАЗы оснастят холодильниками российского производства


Выпуском импортозамещённых кабинных холодильников займётся Завод имени Серго (POZIS), входящий в Госкорпорацию «Ростех». Старт выпуска аксессуаров намечен на I квартал 2024 года. Устройства будут устанавливаться на грузовики поколения К5.

О начале производства заводом POZIS кабинных холодильников для КамАЗов поколения К5 сообщается на сайте Госкорпорации «Ростех». Устройства из установочной партии уже прошли эксплуатационные испытания. Холодильники предназначены для охлаждения и хранения скоропортящихся продуктов в кабинах грузовиков.

Российские холодильники питаются от бортовой электросети постоянного тока. Они защищены от перепадов напряжения и снабжены функцией автоматического отключения при наклоне на угол более 40º. Имеется светодиодное освещение камеры. Полезный объём – 20 литров или 31 литр.

Завод POZIS на настоящий момент производит 163 базовые модели и более 700 модификаций холодильных приборов. Ежегодно происходит расширение модельной линейки с применением экологичных технологий.

Ранее стало известно, что у работников автозавода КамАЗ появился стимул реже болеть. В компании решено ввести дополнительные квартальные премии за стабильную посещаемость персонала.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!