Категория - Новости

В Калининграде начнётся сборка модели Forthing T5 EVO


В дилерские центры автомобиль поступит в марте 2024 года. Городской кроссовер уже сегодня официально представлен на отечественном рынке. Локальная сборка позволит оптимизировать логистику и адаптировать машину к российским реалиям.

О начале сборки китайского кроссовера Forthing T5 EVO в Калининграде в январе 2024 года сообщили «Китайские автомобили». По данным источника, локализованная версия получит ряд изменений по сравнению с машиной, уже поставляемой из Китая. В частности, появится «зимний» пакет, а также будет произведён ряд адаптаций. Презентация автомобиля локальной сборки намечена на февраль, а уже в марте он начнёт поступать к дилерам IXEN MOTORS RUS. Приобрести кроссовер можно будет более чем в 30 официальных монобрендовых дилерских центрах.

В максимальной комплектации Forthing T5 EVO получит обогрев рулевого колеса и лобового стекла, которые дополнят имеющиеся обогревы боковых зеркал и передних кресел. По качеству локализованные версии не будут уступать машинам, собранным на китайском заводе Dongfeng Liuzhou Motor.

https://quto.ru/forthing/t5_evo/i/suv5d

Кроссовер Forthing T5 EVO базируется на архитектуре EMA, в создание которой инвестировано порядка 10 млрд рублей. Длина машины – 4 565мм, ширина – 1 860 мм, а высота – 2 715 мм. Размер колёсной базы – 2 715 мм. Салон рассчитан на пятерых человек. В движение T5 EVO приводится 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 197 л. с. (285 Нм) в сочетании с 7-ступенчатым «роботом» фирмы Magna, рассчитанным на крутящий момент в 300 Нм. С 0 до 100 км/ч кроссовер разгоняется за 9,5 секунды. Средний расход топлива – 6,6 л на 100 км. Модель представлена в продаже в четырёх комплектациях по цене от 3 080 000 до 3 390 000 рублей.

Ранее стало известно, что в Белорусии на продажу выставили кроссовер Geely по бросовой цене. В белорусском Гродно на электронных торгах появился Emgrand X7 2014 года выпуска.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству