Категория - Новости

Эксперты назвали беспроблемные машины в России


Специалисты сервиса онлайн-проверки автомобилей «Автотека» выделили 10 ликвидных автомобилей в России, которые стали самыми беспроблемными в 2023 году. Данные были получены на основе соотношения среднего количества ремонтов модели к её нормированному пробегу. Исследовались автомобили стоимостью выше 750 тыс. рублей и не старше 10 лет. Тройку лидеров заняли Toyota Avensis, Nissan Note и Honda Accord.

По данным экспертов, 70% в рейтинге занимают представители японского автопрома. Так, кроме тройки лидеров, в список также попали Toyota Auris (4 место), Honda Civic (6 место), две модели Nissan — Juke и Tiida, занявшие восьмую и девятую строчки соответственно.

Среди «европейцев» в десятку лучших вошли модели Renault Megane, расположившийся на седьмом месте, и Volkswagen Jetta, занявший десятую строчку рейтинга.

Кроме того, в список попал один представитель американского автопрома — Chevrolet Cruze, который оказался на пятом месте.

Недавно был опубликован немецкий рейтинг надёжности популярных легковушек. Эксперты организации TUV SUD из Германии систематизировали данные по числу неисправностей на автомобилях, выявленных в ходе получения сертификата TUV (аналог техосмотра). В число наиболее беспроблемных моделей в возрасте до трёх лет вошли VW Golf Sportsvan, Audi Q2 и Audi TT. В возрастной группе от четырёх до пяти лет самыми беспроблемными стали VW Golf Sportsvan, VW T-Roc и VW T-Cross.

В ноябре эксперты Авито Авто проанализировали продажи премиальных автомобилей с пробегом на российском рынке в период с апреля по сентябрь 2023 года и пришли к выводу, что наибольшим спросом у граждан пользовались немецкие дорогие машины. Абсолютными лидерами признаны BMW 5 Series и 3 Series, которые продавались практически сразу после публикации объявлений.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!